fbpx

Тревожные признаки, указывающие на серьезные проблемы

Как в любовных, так и в дружеских отношениях могут возникать проблемы и недоразумения, и первое впечатление о близком человеке со временем может меняться. Мы расскажем о том, какие тревожные признаки могут помочь понять, что в отношениях возникли серьезные проблемы.

Любым отношениям нужно дать шанс, и поэтому мы должны стараться как можно лучше ладить друг с другом. Однако со временем людей, которые состоят в отношениях, могут начать раздражать, например, личные качества, поведение партнера или друга или другие обстоятельства. Важно быть откровенным и набраться смелости рассказать о своих чувствах. Кроме того, суметь сделать это так, чтобы не обидеть близкого человека ни своими словами, ни каким-либо иным образом.

На наличие проблем указывает ряд тревожных признаков, заметив которые, можно исправить ситуацию:

  • Партнер может сделать что-то неприятное, утверждая при этом, что делает это потому, что любит тебя. Поступив неприятным образом, он пытается убедить тебя, что во всем виноват/а ты сам/а, или обвиняет всех остальных.
  • Партнер страшно ревнив. Он не хочет, чтобы ты проводил/а время со своими друзьями или семьей, ходил/а куда-нибудь или общался/лась с кем-либо, кроме него/неё.
  • Он/а утверждает, что хочет, чтобы ты был/а только с ним, каждую секунду, или даже следит за тобой. Он/а хочет контролировать все: куда ты идешь, что делаешь, с кем проводишь время.
  • Он/а не считается с твоим мнением и чувствами и не приемлет ответа «нет». Он/а может кричать, обижаться, издеваться, унижать и угрожать: «Если ты не сделаешь, как я говорю, то…»

Таким образом, одной из возможных проблем в отношениях может быть насильственное поведение, и здесь обязательно нужно найти решение. Насильственное отношение и поведение во многих случаях могут стать опасными или даже представлять угрозу для жизни. Смотри здесь, как реагировать, если партнер проявляет насилие.

Статья подготовлена на основании источника Департамента полиции и погранохраны

Перейти к содержимому