fbpx

Подходящее время для начала сексуальной жизни каждый выбирает самостоятельно

В отношении начала сексуальной жизни отсутствуют возрастные ограничения, все зависит от человека и его готовности к половому контакту. Естественно, не стоит начинать сексуальную жизнь под давлением сверстников или из-за мнения окружающих. Каждый человек должен начинать сексуальную жизнь, когда он чувствует, что готов к ней, как морально, так и физически.

Часто люди боятся первого сексуального опыта, т.к. нагота и тело другого человека, а также касания в области половых органов могут пугать. Девочки боятся боли, а мальчики – того, что у них не тот размер, или что они проявят себя не с лучшей стороны. Подобные страхи – совершенно нормальны и идут рука об руку с сексуальностью.

Преодоление своих страхов и готовность к первому половому контакту может занять много времени, это может длиться несколько месяцев или лет до тех пор, пока человек не будет окончательно готов к сексу. Некоторые пары даже не занимаются сексом в начале отношений, и это абсолютно нормально, т.к. речь идет о важном шаге в жизни.

По большей части молодежь начинает половую жизнь приблизительно в 17 лет, кто-то раньше, кто-то позже. Этот возраст очень индивидуален, и это твоё личное желание и выбор. Подводя итог, нет «правильного» возраста для начала сексуальной жизни, но есть правильное, подходящее время, т.е. момент, когда человек чувствует, что он действительно желает совершить половой акт с выбранным партнером.

О чем необходимо помнить:
  • половой акт – это обоюдное решение двух людей;
  • половой акт не должен совершаться по принуждению одного из партнеров;
  • нет причин стесняться своего тела, т.к. твоё тело абсолютно нормально именно в таком виде, в каком оно было создано;
  • общайтесь со своим партнером и разговаривайте об общих ожиданиях, а также делитесь радостями и проблемами.

Vali oma aeg ise! Loe täpsemalt esimese korra kohta siit.

Выбери своё время самостоятельно! Больше информации о первом половом акте найдёшь на русском языке на сайте Seksuaaltervis.ee

Перейти к содержимому