fbpx

От пищевых отходов к домашнему огороду

Разумеется, случается такое, что какая-то часть от овоща просто не может быть использована при приготовлении пищи или же он весь остается лежать без надобности — так вырасти новый! В этой статье ты узнаешь о выращивании свёклы, сельдерея, салата, зеленого лука и других растений.

  1. Чеснок. Возьми один зубчик чеснока и посади его прорастать в горшочек с землёй. 
  2. Свёкла. Когда мы едим свёклу, то всегда нетронутой остаётся её верхняя часть, то есть та, где листья. Если именно эту часть сначала замочить в воде, а уже потом посадить в почву, то можно вырастить новенькую свёклу. 
  3. Сельдерей. Отрежь нижнюю часть сельдерея, его корешок, и положи в воду прорастать.
  4. Морковь. Отрежь основную часть моркови, то есть ту, где есть листья, и помести её прорастать в воду. Вскоре сможешь увидеть прорастающую зелёную ботву моркови, которую можно использовать в пищу. Она на вкус точь-в-точь как петрушка!
  5. Базилик. Для того чтобы вырастить из стеблей базилика новые пряные растения, нужно положить их в воду и тогда на них начнут появляться новые листья и корешки. Далее просто пересади будущий базилик в почву. 
  6. Салат. Положи лист салата в воду и подожди, пока у него не прорастут корни. Затем пересади растение в горшок с землёй. 
  7. Лук. Отрежь верхнюю часть лука и положи в стакан с водой. В скором времени заметишь корни и тогда пересади его в почву. 
  8. Розмарин. Возьми одну веточку розмарина, положи её в воду и помести в тёплое место. Как только появятся корешки, пересади розмарин в почву.  
  9. Картофель. И картофель можно вырастить в горшке, например, на балконе или даже в комнате. Просто посади картофель в почву и подожди, пока из него не вырастет новый. 
  10. Сладкий картофель. Положи клубень сладкого картофеля в воду прорастать, а как только появятся корни, пересади его в почву.

Teeviit желает всем успешного выращивания растений и весёлой готовки дома!

Источник: 1millionideas.

Перейти к содержимому